Противопожарные ворота в Ростове-на-Дону, Абакане

//Противопожарные ворота в Ростове-на-Дону, Абакане

Противопожарные ворота в Ростове-на-Дону, Абакане

Год от года все большее количество владельцев производственных предприятий, складов, торговых объектов и даже зданий бытового назначения старается при установке ворот выбирать изделия с противопожарным функционалом.

Объяснить популярность противопожарных ворот в Ростове-на-Дону и других городах России не трудно, ведь в случае возникновения внезапного возгорания они способны надежно локализовать его очаг на полчаса или даже 120 минут до приезда пожарных. В результате есть возможность не только оперативно и безопасно эвакуировать находящихся внутри здания людей, но и значительно сократить материальные убытки, нанесенные огнём. Пламя будет надежно заперто в пределах одного помещения, и не расползется по всей площади здания.

В чём преимущества установки противопожарных ворот в Абакане?

Как говорилось выше, главная задача пожароустойчивых ограждающих конструкций — ограничение огневого распространения. Независимо от вида, их конструкция почти всегда включает короб, внутри которого размещается полотно, способное двигаться вверх, сдвигаться в сторону или распахиваться. Если учесть множество эксплуатационных достоинств любого типа таких конструкций, становится очевидно, что их стоимость — это малая толика возможного ущерба в случае разгула огненной стихии.

Итак, к числу преимуществ установки противопожарных штор можно отнести:

  • надежную защиту от воздействия огня и дыма, которая указывается в маркировке изделий и может составлять от получаса до двух;
  • отличные противовзломные качества;
  • хорошую звуко- и теплоизоляцию;
  • возможность подобрать противопожарную конструкцию под любой проем и даже дизайн помещения;
  • противопожарные ворота надёжны при срабатывании и долго функционируют без поломок, если эксплуатировать их в соответствии с рекомендациями производителя;
  • их стоимость не намного выше, чем обычных воротных конструкции.

Принцип действия противопожарных ворот в Абакане

Внешне такие ворота практически неотличимы от обычных, единственно, у них есть спецдатчики, вызывающее их автоматизированное закрытие в случае пожара. Однако контроль за ними можно осуществлять и дистанциионным способом. Он подразумевает получение сигнала системы пожарной сигнализации диспетчером и привидение механизма в действие с помощью нажатия кнопок на пульте.

В основном противопожарные ворота держатся открытыми. Однако, установив электропривод, можно использовать их в обычном рабочем режиме, управляя посредством фотоэлементов, пульта или радара.

Основные разновидности противопожарных конструкций

Классифицируются огнеустойчивые ограждения почти так же, как и обычные. Они могут быть как полностью металлическими, так иметь форму сэндвич-конструкций, изготавливаться в один слой или несколько, что влияет на их устойчивость к огневому воздействию. Заполняются противопожарные ворота негорючей базальтовой ватой.

В зависимости от типа конструкции противопожарные ворота могут быть:

  • секционными, при открытии поднимающимися вверх и заводящимися под потолок;
  • откатными, при открывании сдвигающимися в сторону;
  • распашными, подразумевающими распахивание двух створок в разные стороны;
  • сдвижными, при закрытии с двигающимися навстречу друг другу;
  • рулонными, при открытии наматывающимися на вал, находящийся в коробе над проемом.

Противопожарные ворота в Ростове-на-Дону от производителя

В последние годы наиболее ответственные и прагматичные владельцы бизнес-объектов в Ростове-на-Дону давно пользуются в своих торговых и развлекательных центрах противопожарными воротами. Так они уже установлены в:

  • ТРЦ «Рио», где есть развлечения и шопинг на любой вкус;
  • ТРК «Талер», куда обычно ходят всей семьей;
  • торгово-развлекательном центре «Парк», располагающимся в центре Северного жилого массива;
  • ТРЦ «Золотой Вавилон», считающемся одним из самых красивых на юге;
  • стоящем на Новочеркасском шоссе торговом центре «Мега»;
  • ТРЦ «Мегацентр Горизонт» и др.

Заказать высококачественные противопожарные шторы любых размеров и конструкции вы можете в компании «ФаерТекникс». Предлагая сертифицированные противопожарные системы различного назначения для закрытия самых разных проемов, наша компания уже более 10 лет работает на рынке России и ближнего зарубежья и имеет безупречную репутацию надежного изготовителя и поставщика. Самостоятельно производя и устанавливая наши противопожарные ворота, мы предоставляем длительную гарантию качества на их безупречное срабатывание. А это значит, что с их появлением на вашем объекте вы сможете забыть не только о проблемах с проверками Госпожнадзора, но и о беспокойстве об огромных убытках в случае пожара!

By | 2021-02-25T10:28:34+00:00 Август 29, 2019|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время