Лучшие советы по пожарной безопасности, чтобы оставаться в безопасности этим летом

//Лучшие советы по пожарной безопасности, чтобы оставаться в безопасности этим летом

Лучшие советы по пожарной безопасности, чтобы оставаться в безопасности этим летом

В долгожданные летние месяцы важно подумать о мерах предосторожности, которые вы должны принять, чтобы предотвратить риск пожара.

Теплая погода располагает к летнему времяпрепровождению, от оживленных барбекю до костров на пляже. Но знаете ли вы о мерах по охране здоровья и технике безопасности, которые вы можете предпринять, чтобы обезопасить себя летом?

Большинство пожароопасных ситуаций можно уменьшить или остановить, просто проявив осведомленность и внеся небольшие, но существенные изменения в поведение.

Здесь, в FireTechnics в Абакане, мы хотим, чтобы летом вы чувствовали себя в безопасности, поэтому составили руководство, которое поможет вам оставаться в курсе событий и контролировать ситуацию.

Походные костры

Например, в Великобритании статистика пожаров показывает, что в среднем каждый год на траве возникает 74 000 пожаров. В жаркие месяцы поля с травой могут стать чрезвычайно сухими, а при проведении мероприятий на открытом воздухе, таких как фестивали и барбекю, существует вероятность того, что огонь может легко распространиться.

Если вы разводите огонь на открытом воздухе, вам необходимо убедиться, что вы знаете, как потушить огонь в первую очередь. Самый безопасный способ сделать это — немедленно залейте огонь водой. Когда вы остаетесь в лагере, обязательно возьмите с собой соответствующие инструменты, такие как ведро для воды.

Выберите безопасное место вдали от чрезмерно заросших травой участков, нависающих деревьев или чего-либо в вашем непосредственном окружении, что может привести к возгоранию. Выкопав яму глубиной в фут, окруженную камнями, вы сможете разжечь костер самым безопасным из возможных способов.

При разведении костра вам понадобятся либо целые, либо срезанные сухие ветки, так как живым материалам будет трудно гореть.

Всегда поджигайте свои ресурсы (мелкие веточки, листья или сухую траву) спичкой или зажигалкой – не используйте бензин для разведения костра. Кто-то всегда должен присутствовать при разжигании костра, и вы никогда не должны оставлять его без присмотра, даже если он тлеет.

Барбекю

Огонь может испортить идею вкусного шведского стола, если вы не будете полностью готовы. Будь то в вашем семейном саду или на отдыхе в кемпинге, вы всегда должны готовить барбекю безопасно и ответственно.

В зависимости от типа барбекю, которое вы планируете использовать, предлагаются различные меры безопасности. Какой бы мангал вы ни использовали, вам необходимо убедиться, что он находится в хорошем рабочем состоянии, чтобы предотвратить риск возгорания. Вы никогда не должны использовать легковоспламеняющиеся жидкости для разжигания барбекю, и очень важно, чтобы вы использовали их только в безопасных местах, вдали от заборов, навесов и всего, что может загореться.

Во время кемпинга никогда не ставьте барбекю в палатку, потому что при этом выделяются пары угарного газа, которые могут привести к смерти. В любой ситуации вам нужно позаботиться о том, чтобы правильно и эффективно тушить шашлыки.

Барбекю на углях

Если вы используете барбекю на древесном угле, необходима официальная жидкость для приготовления закваски на древесном угле. Мангалы на углях должны располагаться на ровной поверхности – без слишком большого количества древесного угля на гриле, так как он может опрокинуться и разжечь огонь на полу. После того, как вы закончите с древесным углем, вам нужно подождать 48 часов, прежде чем утилизировать его.

Газовые барбекю

Перед использованием газового барбекю необходимо должным образом проверить, нет ли утечек пропана. При хранении газовых баллонов вы должны надежно оберегать их от прямых солнечных лучей и обледенения. Когда вы закончите его использовать, вам нужно выключить подачу газа, а затем и барбекю, чтобы предотвратить любые утечки.

Электрические пожары

Знаете ли вы, что электрические пожары наиболее распространены в летнее время, особенно при неожиданной жаре? Когда становится слишком жарко, особенно на работе и дома, мы, как правило, включаем вентиляторы и кондиционеры, чтобы они остыли. Однако, если вы не будете осторожны, есть вероятность, что вы можете вызвать возгорание электрооборудования из-за перегрузки розеток или небезопасных приборов.

Если розетки, адаптеры или удлинители перегружены, они могут перегреться и потенциально привести к возгоранию. Перед использованием вам всегда следует проверять состояние ваших охлаждающих устройств, обращая внимание на общий износ или незакрепленные кабели.

Природные пожары

Лето может быть одним из самых опасных сезонов для получения травм, связанных с пожарами. При солнечной погоде мы чаще подвержены ударам молний, которые достигают своего пика в летние месяцы. Там, где учитываются более сухие условия и высокие температуры, пожароопасность достигает небывало высокого уровня.

Чтобы предотвратить пожар, вызванный ударами молнии, вам необходимо ухаживать за газоном, деревьями и кустарниками вокруг вашего участка. Поддержание чистоты и опрятности водосточных желобов также поможет снизить риск возгорания мусора.

Будьте  умны как огонь этим летом

Всегда полезно подготовиться к неожиданностям, особенно когда речь заходит о пожарной безопасности. Независимо от того, готовитесь ли вы отправиться в поход или приглашаете близких на барбекю, примите меры предосторожности, чтобы обеспечить себе безопасное времяпрепровождение.

Вы все еще можете наслаждаться великолепным летом и всем тем весельем, которое оно приносит, просто помните о рисках, которые также сопутствуют более жарким месяцам.

На протяжении более 20 лет инновации FireTechnics и стремление к разработке ведущих в отрасли противопожарных и дымовых завес привели к тому, что мы стали предпочтительным для дизайнеров производителем и установщиком противопожарных штор в Абакане, ворот и дымовых завес. Свяжитесь с нами в Абакане сегодня, чтобы узнать, как мы можем помочь вам.

By | 2023-08-13T08:57:10+00:00 Август 10, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время